Termine

Tag

Datum

Veranstaltung

Ort (Ausrichter/Durchführer)

 

 

 

 

Sa./So.

15./16.12.2019

HEM Schüler/innen A + C

Crumstadt (Bezirk Süd)

Sa./So.

12./13.01.2019

KMM / BMM SENIOREN

Langenselbold (TG Langenselbold))

Sa./So.

19./20.01.2019

HEM Damen/Herren

Selters/Taunus (Bezirk West)

Sa./So.

19./20.01.2019

KVR Nachwuchs

Lieblos (TTC Lieblos)

So.

27.01.2019

KZR Nachwuchs Teil 1

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

So.

03.02.2019

KJM Nachwuchs

Meerholz (TV Meerholz)

So.

10.02.2019

KZR Nachwuchs Teil 2

Gründau (TTV Gründau)

Sa./So.

23./24.02.2019

KER Nachwuchs

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

Fr.-So.

01.-03.03.2019

NDM Damen/Herren

Wetzlar

Fr.-So.

08.-10.03.2019

HEM SENIOREN

Arheilgen (Bezirk Süd)

So.

10.03.2019

Kreisentscheid MINIS

Erlensee (TSG Erlensee)

So.

17.03.2019

BPE Damen/Herren

Kreis Fulda

So.

24.03.2019

BPE Nachwuchs

Gedern (TV Gedern)

Sa./So.

30./31.03.2019

HPM Damen/Herren

Bezirk Süd (Obertshausen)

Sa.

06.04.2019

Bezirksentscheid MINIS

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

Sa./So.

06./07.04.2019

HEM A – E-Klassen

Bezirk West (Königstein)

So.

07.04.2019

BJM Nachwuchs

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

So.

28.04.2019

HMM SENIOREN

Bezirk West (Selters)

Sa.

04.05.2019

KMM Nachwuchs MKK

Hanau (TTG Topspin Hanau)

Sa.

04.05.2019

KMM Aktive MKK

Horbach (TTG Horbach)

Sa./So.

04./05.05.2019

Relegationsspiele MKK/Bezirk

Niedergründau/Kreis Gießen

So.

05.05.2019

BMM Nachwuchs

Kreis Gießen

Sa.

11.05.2019

Verbandsentscheid Minis

 

Sa./So.

18./19.05.2019

BVR Nachwuchs

Flieden/Schlüchtern

Sa.

25.05.2019

HPM Nachwuchs

Richelsdorf (Bezirk Nord)

Sa./So.

25./26.05.2019

KVR/KER Damen/Herren MKK

Langenselbold (TG Langenselbold)

Sa./So.

25./26.05.2019

DMM SENIOREN

TTBW

Fr.-So.

31.05.-02.06.2019

DPM Verbandsklassen

BYTTV

Sa./So.

01./02.06.2019

HJM Nachwuchs

Pohlheim (Bezirk Mitte)

Sa.-Mo.

08.-10.06.2019

DEM der Senioren

Erfurt (TTTV)

So.

09.06.2019

Tag der Bezirksschüler

Herbstein (TTG Vogelsberg)

Sa.

15.06.2019

TGL-Vereinsmeisterschaften Da./He.

Langenselbold (TG Langenselbold)

Sa./So.

15./16.06.2019

BER Bachwuchs

Gießen (Gießener SV)

Mo.

17.06.2019

TGL-Mitgliederversammlung und Spielersitzung (ab 19:30 Uhr)

Langenselbold (TG Langenselbold)

Fr.

21.06.2019

Kreistag MKK

Großkrotzenburg (TV Großkrotzenb.)

Mo.

24.06.2019

Kreisjugendleitersitzung

Neuses (TSC Freigericht)

Sa./So.

17./18.08.2019

HTTV RL Schüler/-innen A/C

Bezirk Mitte/Bezirk Süd

Sa./So.

24./25.08.2019

HTTV RL Jgd./Schüler/-innen B

Kirchhain (Bezirk Nord)

Sa./So.

24./25.08.2019

MKK Nachwuchsturnier

Langenselbold (TG Langenselbold)

So.

01.09.2019

BER Damen/Herren

Kreis Main-Kinzig

Fr.-So.

06.-08.09.2019

KEM Damen/Herren

Birstein (KSG Unterreichenbach)

Sa./So.

21./22.09.2019

KEM Nachwuchs

Bruchköbel (SG Bruchköbel)

Fr.-So.

11.-13.10.2019

BEM Damen/Herren

Kreis Wetterau

Sa./So.

02./03.11.2019

BEM Nachwuchs

Herbstein (TTG Vogelsberg)

Sa./So.

30.11./01.12.2019

KPE Damen/Herren MKK

Lanzingen (TTC Lanzingen)

So.

01.12.2019

Kreispokalendrunde Nachwuchs

Bruchköbel (TV Roßdorf).

TG Langenselbold

Veranstaltungsinfos

Sa./So.   12./13.01.2019  
KMM/BMM Senioren
Ausrichter: TGL
 
Sa./So   25./26.05.2019  
KVR/KZR/KER Damen/Herren
Ausrichtr: TGL
 
Sa.  

15.06.2019 ab 10:00

 
TGL-Vereinsmeisterschaften
Damen/Herren
 
Mo.   17.06.2019 ab 19:30  
TGL-Mitliederversammlung
TGL-Spielersitzung
 
 Sa./So.   24./25.08.2019  
 MKK-Nachuchsturnier
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Bildergalerie

img-20170903-wa0013.jpg

Navigationspfad

Spielplan 1. Mannschaft


Oberliga Hessen

Saison 2018/2019

 
Tag       Datum       Uhrzeit        Gegner
             
             
             

 

 

Spiellokal

TT-Arena der TGL

Käthe-Kollwitz-Schule
Ringstraße 55
63505 Langenselbold
Copyright © 2018 TG-Langenselbold. Template designed by olwebdesign.